
Из-за ложных вызовов в Омске эвакуировали 56 зданий
Как сообщил начальник регионального ГУ МЧС Владимир Корбут, основная масса ложных вызовов о заложенных взрывных устройствах пришлась на отделения Пенсионного фонда РФ.
249812 сентября 2017
Сообщения о якобы минировании начались с вечера 10 сентября. Дважды «минировали» здание омской мэрии и «МЕГУ». Досталось и большинству омских кинотеатров, торговых центров, ряду школ и больниц. По каждому звонку устраивали проверку, всего за минувшие сутки эвакуировали более 7,5 тысяч человек, пишет «Омск-информ».
1«Угрозы, по крайней мере реальной, мы сейчас не видим», – тем не менее отметил начальник МЧС Владимир Корбут.
Происходящее вызвало бурный отклик омичей, в сети «всплыл» документ о готовящихся в регионе учениях. Их поручено провести из-за того, что некая запрещенная в РФ организация готовит серию минирований, говорится в бумаге за подписью руководителя аппарата антитеррористической комиссии Омской области Вадима Борисенко.
Подлинность документа подтвердили в правительстве Омской области, пишет Om1.
Однако Корбут заявил, что происходящее в регионе никакого отношения к учениям не имеет, а телефонный хулиган пока не найден.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
70920 мая 2025
67021 мая 2025
Выбор редакции
— попутчица
— директор правового холдинга «Закон»
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии