Из-за заморозков в Омске начинают отопительный сезон раньше планового срока

И.о. мэра Сергей Фролов решил «не морозить омичей».

265320 сентября 2017

По данным синоптиков, 22–26 сентября температура воздуха в Омске опустится до минус 6 градусов. Объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим городские власти приняли решение сдвинуть начало отопительного сезона 2017–2018 годов почти на неделю раньше — с 25 на 20 сентября.

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов объяснил, что начать отопительный сезон раньше планового срока можно, поскольку выполнена уже вся подготовительная работа. «Мы не будем «морозить» горожан и ждать понедельника, ведь температура воздуха уже в ближайшие дни существенно снизится», — цитирует и.о. градоначальника пресс-служба мэрии.

1

Как обычно, в первую очередь тепло начнет поступать в больницы, в детские учреждения и на другие социальные объекты, чуть позднее — в жилые дома.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

131605 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

242304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

251107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2074105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх