Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко: «У Виктора Ивановича прекрасное настроение»

Слухи об отставке и разработки местных журналистов на предмет, когда и кто займет место омского губернатора, не интересуют Виктора Назарова – он настроен бодро и не читает омские новости.

2872129 сентября 2017
Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко: «У Виктора Ивановича прекрасное настроение»

Обещанная ранее источниками серия увольнений, похоже, началась – с начала недели своих постов лишились Николай Меркушкин (Самара), Валерий Шанцев (Нижний Новгород), Виктор Толоконский (Красноярский край) и Рамазан Абдулатипов (Республика Дагестан). 

Прогнозировали отставку и губернатору Виктору Назарову. На его место прочат то главу «Оборонпрома» Сергея Сокола, то экс-руководителя выборного штаба Владимира Путина, главу исполкома ОНФ Алексея Анисимова.

1

Отъезд Назарова в Уфу на Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС подогрел медийщиков и провластные элиты в Омске, появились даты возможной отставки, среди которых – пятница, 29 сентября. Якобы в этот день Назаров побывает в Москве, где и получит «черную метку». Источники «ВОмске», в частности, говорят, что Назаров может встретиться с первым замруководителя Администрации президента Сергеем Кириенко.   

Однако в администрации самого Назарова эту информацию не подтверждают. Как сообщила «ВОмске» пресс-секретарь Виктора Назарова Юлия Соколенко, Виктор Иванович действительно возвращается в Омск рейсом через Москву, но никаких встреч у него не запланировано. Поездкой в Башкортостан омский губернатор очень доволен, настроение у него прекрасное, говорит Соколенко. Так глава Омской области получил теплый прием, на форуме высоко оценили результаты региона в сфере несырьевого экспорта.

В субботу, 30 сентября Виктор Назаров планирует принять участие в марафоне «12 канала», посвященному поддержке Большереченского зоопарка. Единственный сельский зоопарк в России строит большие планы по благоустройству территории и приобретению новых животных – в частности, лам  - и с помощью марафона предполагается привлечь на эти цели внебюджетные средства.

Волну материалов омских СМИ о вероятной отставке губернатор пропустил – сам он омские новости не читает, а об основных темах ему докладывают сама Юлия Соколенко и руководитель Главного управления информполитики Станислав Сумароков. По словам пресс-секретаря, тема отставки Назарова заинтересовала мало, внимание губернатора привлечено к старту отопительного сезона и прохождению уборочной в Омской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

49924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

120114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

129607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1186105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1025203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх