Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко: «У Виктора Ивановича прекрасное настроение»

Слухи об отставке и разработки местных журналистов на предмет, когда и кто займет место омского губернатора, не интересуют Виктора Назарова – он настроен бодро и не читает омские новости.

2846129 сентября 2017
Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко: «У Виктора Ивановича прекрасное настроение»

Обещанная ранее источниками серия увольнений, похоже, началась – с начала недели своих постов лишились Николай Меркушкин (Самара), Валерий Шанцев (Нижний Новгород), Виктор Толоконский (Красноярский край) и Рамазан Абдулатипов (Республика Дагестан). 

Прогнозировали отставку и губернатору Виктору Назарову. На его место прочат то главу «Оборонпрома» Сергея Сокола, то экс-руководителя выборного штаба Владимира Путина, главу исполкома ОНФ Алексея Анисимова.

1

Отъезд Назарова в Уфу на Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС подогрел медийщиков и провластные элиты в Омске, появились даты возможной отставки, среди которых – пятница, 29 сентября. Якобы в этот день Назаров побывает в Москве, где и получит «черную метку». Источники «ВОмске», в частности, говорят, что Назаров может встретиться с первым замруководителя Администрации президента Сергеем Кириенко.   

Однако в администрации самого Назарова эту информацию не подтверждают. Как сообщила «ВОмске» пресс-секретарь Виктора Назарова Юлия Соколенко, Виктор Иванович действительно возвращается в Омск рейсом через Москву, но никаких встреч у него не запланировано. Поездкой в Башкортостан омский губернатор очень доволен, настроение у него прекрасное, говорит Соколенко. Так глава Омской области получил теплый прием, на форуме высоко оценили результаты региона в сфере несырьевого экспорта.

В субботу, 30 сентября Виктор Назаров планирует принять участие в марафоне «12 канала», посвященному поддержке Большереченского зоопарка. Единственный сельский зоопарк в России строит большие планы по благоустройству территории и приобретению новых животных – в частности, лам  - и с помощью марафона предполагается привлечь на эти цели внебюджетные средства.

Волну материалов омских СМИ о вероятной отставке губернатор пропустил – сам он омские новости не читает, а об основных темах ему докладывают сама Юлия Соколенко и руководитель Главного управления информполитики Станислав Сумароков. По словам пресс-секретаря, тема отставки Назарова заинтересовала мало, внимание губернатора привлечено к старту отопительного сезона и прохождению уборочной в Омской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 октября

«Художник видит мир глазами Бога…»

«Художник видит мир глазами Бога…»

1104507 октября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 36 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 180 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1074131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

73923 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

90321 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

104319 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

103313 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

91306 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

149529 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

206207 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1554104 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх