
Сторонники «Яблока» пикетировали за прямые выборы мэра
В день заседания комиссии по отбору кандидатов на пост главы Омска яблочники потребовали от депутатов отказаться от его фактического назначения.
1598218 ноября 2017
На своей странице в Facebook председатель омского регионального отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина сообщила о том, что их партийный лидер Григорий Явлинский создал петицию «За прямые выборы мэров, губернаторов и членов Совета Федерации, без фильтров и ограничений». Пикет омских активистов и сторонников партии около здания Городского совета проходил под лозунгами возвращения прямых выборов, в поддержку петиции.
Яблочники считают, что граждане имеют право избирать представителей всех ветвей власти и местного самоуправления, «избирать напрямую, без надуманных фильтров и согласований, с правом контролировать их работу и требовать с них ответственности перед народом», — пишет Татьяна Нагибина.
1Фото:из аккаунта Татьяны Нагибиной в Фейсбуке
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211406 мая 2025
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии