
Кто уступит место Назарову в Совете Федерации: Попов или Мизулина?
Источники «ВОмске» сообщают про договоренности о назначении экс-губернатора Виктора Назарова в Совет Федерации.
2817320 ноября 2017
Обещанные президентом Владимиром Путиным новые назначения бывших губернаторов российских регионов, похоже, начинают осуществляться. Не связанные между собой информированные источники утверждают, что Виктора Назарова ждут в Совете Федерации. По нашей информации, не уточнены лишь пути попадания туда бывшего омского главы региона.
Как сообщают источники «Коммерческих вестей», путь Назарова в сенаторы лежит через договоренность о добровольной отставке, которая, якобы, достигнута с нынешним сенатором от Заксобрания Омской области Сергеем Поповым. В этом случае Виктору Назарову необходимо стать депутатом Законодательного собрания. Это вполне реально, поскольку в 2016 бывший губернатор стоял во главе списка «Единой России». Так что при реализации этого сценария место Назарову уступит первый заместитель руководителя исполкома омского регионального отделения партии Павел Коренной, которого, впрочем, могут и вознаградить должностью вплоть до министра.
1Впрочем, как отмечают источники «ВОмске», дело может пойти по другому сценарию – как и во многих других регионах, бывшего губернатора могут «пристроить» в Совфед как сенатора от нового губернатора, как, к примеру, в Новгородской области, где сенатором стал экс-губернатор Сергей Митин. В таком случае, Назаров потеснит на этом посту Елену Мизулину.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
394819 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
215606 мая 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии