В Омске открылся второй магазин «Кладовка»

Социальный проект «Кладовка» помогает дать вторую жизнь ненужным вещам.

335221 ноября 2017

15 ноября на улице Кирова, 47-А открылся уже второй магазин проекта «Кладовка». Первый — по адресу проспект Мира, 48-А — начал работу в апреле. «Еще в марте этот проект был просто в формате «интересной идеи», а сегодня это уже два магазина в разных районах города. Два магазина, которые приносят пользу омичам», — говорится на официальной странице группы «Вконтакте».

Организаторы проекта предлагают омичам передать ненужную одежду, посуду, книги, бытовую технику и многое другое в «Кладовку», тем самым дать ей вторую жизнь. Годная одежда, например, продается в магазине по демократичным ценам, негодную — отправляют как ветошь на переработку, а игрушки и канцтовары передаются в малообеспеченные семьи и социальные центры. Этакий «паровозик добра», как его называют сами координаторы проекта.

1

Часть прибыли, полученной от продажи ненужных вещей, перечисляется в благотворительный центр помощи детям «Радуга». Остаток — на покрытие расходов и дальнейшее развитие проекта.

За время работы «Кладовки» в нее принесли вещи более тысячи омичей. Благодаря проекту работу получили восемь человек.

Автор:ВОмске

Фото:паблик «Кладовка» ВКонтакте

Теги:добродетиблаготворительность


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

167804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

181814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

198607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1629105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх