Мошенники от имени ПФР теперь орудуют и в сети

Сотрудники Пенсионного фонда России выявили еще один вид мошенничества.

153022 ноября 2017
Мошенники от имени ПФР теперь орудуют и в сети

Новый вид мошенничества был зафиксирован в Якутии. Как сообщает сайт ПФР, мошенники через мессенджер WhatsApp под видом пенсионерки предлагают зайти на некий сайт и проверить наличие страховых выплат. При этом необходимо ввести номер своего СНИЛС или данные паспорта, и ресурс выдает якобы положенную сумму, как правило, это около 100 тысяч рублей.

Далее предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховых компаний, после чего мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. Что происходит дальше, пресс-служба ПФР не выясняла.

1

Пенсионный фонд РФ призывает игнорировать подобные сообщения и не сообщать свои данные незнакомым лицам. Проверить всю информацию по накоплениям и положенных пенсионных выплатах в режиме онлайн можно в «личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда, через приложение ПФР для смартфонов или на портале госуслуг.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта ПФР

Теги:ПФРмошенники


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1579223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

225427 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх