Первая в России школа социального предпринимательства открывает новый набор

Первый в этом сезоне семинар школы социального предпринимательства, созданной при Центре инноваций социальной сферы, пройдет в омском бизнес-инкубаторе 24 ноября.

175623 ноября 2017

Сейчас школа набирает новых слушателей, которые за 6 месяцев научатся разрабатывать проекты, составлять бизнес-планы, узнают о правилах ведения собственного дела и привлечения инвестиций.

С 2011 года организация подготовила более 800 социально-ориентированных предпринимателей в разных регионах страны, половина из них - в Омске, реализуется 536 объектов, 280 - в нашем регионе. На проекты в этом году из регионального бюджета направлено более 50 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

1

В Омской области выпускниками школы открыты десятки детских и семейно-воспитательных, реабилитационных центров, спортивных кружков и секций.

Напомним, в октябре нынешнего года состоялся уже ставший традиционным форум «Инносиб-2017», куда съезжаются представители социального предпринимательства из России и других стран для обмена опытом.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

60224 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1220105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1057203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх