
Начинается регистрация участников Международного конкурса чтецов
Победитель конкурса «Живая классика» получит путевку в «Артек».
176529 ноября 2017
Организаторы VII Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» приглашают учеников 5-11 классов в возрасте от 10 до 17 лет принять участие в крупнейшем в России литературном проекте для школьников, сообщает портал правительства Омской области.
Конкурс «Живая классика» был учрежден в 2011 году Некоммерческим партнерством «Живая классика», тогда в нем приняли участие школьники из 7 регионов страны. В 2013 году конкурс стал международным. За пять лет в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стран и 85 регионов России.
1Прежде всего для участия желающим необходимо зарегистрироваться на сайте youngreaders.ru до 25 января. Выбранный для конкурса отрывок из любимого произведения не должен входить в школьную программу по литературе (youngreaders.ru/shkolnaya-programma).
Конкурс будет проходить в пять этапов:
1-28 февраля - школьный,
1-15 марта - районный,
15 марта - 10 апреля, - региональный,
май - всероссийский,
июнь - суперфинал.
Победителю достанется путевка в международный центр «Артек».
Стоит отметить, что в разные годы в жюри «Живой классики» входили такие актеры как Олег Табаков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Елена Захарова и Борис Смолкин, режиссёры Егор Кончаловский, Борис Грачевский и Сергей Голомазов, писатели Людмила Петрушевская, Григорий Остер, Виктор Ерофеев и Марина Дружинина, говорится на официальном сайте конкурса.
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится при поддержке Министерства образования и науки России, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.
Фото:с delovoy-saransk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
60604 сентября 2025
Гороскоп на 7 сентября 2025 года
52706 сентября 2025
Гороскоп на 8 сентября 2025 года
50507 сентября 2025
Выбор редакции
1172108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
141005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1185402 августа 2025
— попутчица
— Психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии