Фадина провела внезапную инспекцию транcпортного предприятия

Сегодня новоизбранный мэр лично присутствовала на ПП №7 во время проверки автобусов перед рейсами.

238929 ноября 2017

Избранная на прошлой неделе на должность мэра города Омска Оксана Фадина без предупреждения посетила муниципальное пассажирское предприятие №7, сообщает сайт администрации. Директор департамента транспорта Алексей Мартыненко отметил, что такие проверки не редкость, и заверил будущего руководителя, что все автобусы подготовлены к зиме, зарплата водителям и кондукторам выплачивается вовремя, текучка на предприятии низкая. Оксана Фадина в свою очередь заметила, что ежегодное повышение оплаты труда минимум на пять процентов, предусмотренное соглашением между муниципалитетом, профсоюзами и предприятиями, должно исполняться неукоснительно.

1

Как экономист новоизбранный мэр также поинтересовалась цифрами.

«Себестоимость работы автобуса большой вместимости — примерно 1 100 рублей в час. Работа «ПАЗа» обходится в 600 рублей», — доложил Алексей Мартыненко.

Он также посетовал, что износ подвижного состава в муниципальных предприятиях превышает 90%, но в нынешнем году департаменту транспорта удалось приобрести для ПП №7 и №8 30 автобусов средней вместимости.

Оксана Фадина по итогам инспекции назвала вопросы развития сферы пассажирских перевозок в Омске приоритетными и уточнила:

«Необходима детально проработанная программа модернизации подвижного состава муниципального общественного транспорта... Это не только приобретение новых автобусов, но и, например, новая маршрутная схема. Нужно найти такой механизм ее внедрения, который был бы, с одной стороны, максимально удобен для пассажиров, а с другой — отвечал бы интересам перевозчиков, и не только муниципальной формы собственности».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

44324 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

117114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

126207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1158105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

997203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх