В Омске впервые пройдет фестиваль-лаборатория Леонида Хейфеца

Ученики знаменитого российского режиссера из шести городов представят свои спектакли в рамках культурно-образовательного проекта.

138504 декабря 2017

Профессор Российского института театрального искусства Леонид Хейфец в рамках фестиваля проведет занятия, в которых примут участие 18 режиссеров из Самары, Оренбурга, Нижневартовска, Рыбинска, Жуковского, Тулы, Астрахани, Уфы, Тамбова, Мурманска, Тары, Златоуста, Москвы, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

«Участников лаборатории ждет разговор о профессии режиссера, о современной театральной ситуации, о развитии русского психологического театра», — рассказала завлит «Студии Любови Ермолаевой» Светлана Трифонова.

Занятия «Школы Леонида Хейфеца» пройдут ежедневно, с 13 по 16 декабря, с 11:30, в ГДТ «Студия Л. Ермолаевой».

1

Также омичи смогут увидеть спектакли, поставленные режиссерами-выпускниками и режиссерами-лаборантами школы из Омска, Рыбинска, Тары, Томска, Нижневартовска и Жуковского. Спектакли пройдут на сценах Омского академического театра драмы, Лицейского театра и театра «Студия Л. Ермолаевой» с 12 по 16 декабря.

Расписание спектаклей можно посмотреть на сайте мэрии.

Автор:ВОмске

Фото:test-ruspekh.ru

Теги:театрфестиваль


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

14616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1398105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

255907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх