
В Омске выступит хор Свято-Данилова монастыря
Мужской хор с многовековой историей представит новую программу.
235405 декабря 2017
Первые упоминания о хоре Данилова монастыря появились еще в стародавних летописях. В 1930 году с закрытием монастыря был расформирован и хор. В 1989 году хор был возрожден. Уже на протяжении 23 лет художественным руководителем и бессменным главным регентом хора является Георгий Сафонов, выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных.
В настоящее время мужской хор, в состав которого входят выпускники Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных и Академии хорового искусства им. В.С. Попова, – постоянный участник торжественных праздничных богослужений. Хор принимает участие в международных конференциях, фестивалях церковной музыки и благотворительных мероприятиях. Активно гастролирует по России и за рубежом. Коллектив выпустил уже более 20 альбомов.
1«Музыка, исцеляющая душу» – новая концертная программа коллектива, рассказывающая о человеческой душе, преодолении, надежде и отчаянии, любви, ненависти и обретении веры. В ней прозвучат богослужебные монастырские напевы и духовные стихи, ранее не исполнявшиеся на концертной эстраде», — говорится в пресс-релизе областного министерства культуры.
Праздничный мужской хор Свято-Данилова монастыря выступит в концертном зале Омской филармонии 15 декабря, в 19:00.
Фото:danilovhor.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 42 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
970111 декабря 2025
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии