Путин пообещал не укрупнять регионы России

Об отсутствии у правительства планов по укрупнению регионов Президент РФ сообщил в самом начале ежегодной пресс-конференции.

166514 декабря 2017

Тринадцатая пресс-конференция Владимира Путина вновь проходит в Центре международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. Как и ранее, журналисты стараются всевозможными способами привлечь внимание президента. Например, журналист из Калининграда пришел в костюме Деда Мороза, а корреспондентка из Хабаровского края надела на руку мягкую игрушку.

Первой вопрос задала журналистка радиостанции «Говорит Москва». Она спросила, зачем Владимир Путин идет на выборы. Президент ответил, что представит свою предвыборную программу позже, но может назвать главные проблемы, над которыми планирует работать и дальше: это развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологйи, рост производительности труда, и как следствие рост доходов граждан.

Журналистка из Татарстана с табличкой «Путин Бабай» поинтересовалась, стоит ли перед правительством России вопрос укрупнения регионов. Президент успокоил и ее, и всех, кого эта тема волнует.

1

«Мы должны признать,  что после распада СССР регионы формировались по старинному принципу. Многие регионы оказались экономически не состоятельными. И в принципе есть смысл в укрупнении регионов. Но в Татарстане и других автономных республиках мы не будем навязывать, любой народ  должен сам выбрать форму существования. Пока я президент, укрупнять не будем», — заверил Владимир Путин.

Пресс-конференцию Владимира Путина в прямом эфире или в записи можно смотреть прямо на странице сайта «ВОмске».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

59924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1218105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1054203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх