
Путин пообещал не укрупнять регионы России
Об отсутствии у правительства планов по укрупнению регионов Президент РФ сообщил в самом начале ежегодной пресс-конференции.
165214 декабря 2017
Тринадцатая пресс-конференция Владимира Путина вновь проходит в Центре международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. Как и ранее, журналисты стараются всевозможными способами привлечь внимание президента. Например, журналист из Калининграда пришел в костюме Деда Мороза, а корреспондентка из Хабаровского края надела на руку мягкую игрушку.
Первой вопрос задала журналистка радиостанции «Говорит Москва». Она спросила, зачем Владимир Путин идет на выборы. Президент ответил, что представит свою предвыборную программу позже, но может назвать главные проблемы, над которыми планирует работать и дальше: это развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, высоких технологйи, рост производительности труда, и как следствие рост доходов граждан.
Журналистка из Татарстана с табличкой «Путин Бабай» поинтересовалась, стоит ли перед правительством России вопрос укрупнения регионов. Президент успокоил и ее, и всех, кого эта тема волнует.
1«Мы должны признать, что после распада СССР регионы формировались по старинному принципу. Многие регионы оказались экономически не состоятельными. И в принципе есть смысл в укрупнении регионов. Но в Татарстане и других автономных республиках мы не будем навязывать, любой народ должен сам выбрать форму существования. Пока я президент, укрупнять не будем», — заверил Владимир Путин.
Пресс-конференцию Владимира Путина в прямом эфире или в записи можно смотреть прямо на странице сайта «ВОмске».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 31 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 31 августа 2025 года
66430 августа 2025
Гороскоп на 2 сентября 2025 года
58401 сентября 2025
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
55403 сентября 2025
Выбор редакции
1065108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
134905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1099402 августа 2025
— психолог
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии