
Кирничный подал встречный иск к СибАДИ
Экс-ректор утверждает, что вуз не выплатил ему зарплату и не оплатил больничный.
217516 января 2018
Обвиняемый в присвоении 4,7 миллионов рублей Владимир Кирничный подал встречный иск к СибАДИ, сообщает «Новый Омск».
Экс-ректор вуза требует взыскать с СибАДИ невыплаченную заработную плату и оплатить больничные листки. О какой сумме идет речь пока неизвестно.
1Информацию об иске подтвердила начальник правового отдела СибАДИ Елена Касаева.
«По сумме иска и самим требованиям сам истец еще не определился, поэтому суд попросил его уточниться. Отсюда и у нас также нет пока отзыва», — приводит слова Елены Касаевой издание.
В Первомайском районном суде уже прошла беседа, первое заседание назначено на 30 января.
Напомним, бывший руководитель СибАДИ обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере). Уголовное дело вело следственное подразделение УФСБ России по Омской области. Речь идет о сумме в 4,7 млн рублей.
Следователи установили, что с июля 2011 г. по июль 2016 г. Владимир Кирничный «принуждал подчиненных ему сотрудников к обязательному ежемесячному возврату денежных средств, начисленных им в качестве стимулирующих доплат в составе основной заработной платы». Своим сотрудникам бывший руководитель говорил, что это компенсация представительских расходов ректора, которые законным путем вуз не мог оплатить.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392119 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212106 мая 2025
— омичка
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии