Кирничный подал встречный иск к СибАДИ

Экс-ректор утверждает, что вуз не выплатил ему зарплату и не оплатил больничный.

216016 января 2018

Обвиняемый в присвоении 4,7 миллионов рублей Владимир Кирничный подал встречный иск к СибАДИ, сообщает «Новый Омск».

Экс-ректор вуза требует взыскать с СибАДИ невыплаченную заработную плату и оплатить больничные листки. О какой сумме идет речь пока неизвестно.

1

Информацию об иске подтвердила начальник правового отдела СибАДИ Елена Касаева.

«По сумме иска и самим требованиям сам истец еще не определился, поэтому суд попросил его уточниться. Отсюда и у нас также нет пока отзыва», — приводит слова Елены Касаевой издание.

В Первомайском районном суде уже прошла беседа, первое заседание назначено на 30 января.

Напомним, бывший руководитель СибАДИ обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере). Уголовное дело вело следственное подразделение УФСБ России по Омской области. Речь идет о сумме в 4,7 млн рублей.

Следователи установили, что с июля 2011 г. по июль 2016 г. Владимир Кирничный «принуждал подчиненных ему сотрудников к обязательному ежемесячному возврату денежных средств, начисленных им в качестве стимулирующих доплат в составе основной заработной платы». Своим сотрудникам бывший руководитель говорил, что это компенсация представительских расходов ректора, которые законным путем вуз не мог оплатить.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

30107 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

75228 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1857206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

210025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113812208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1141704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11208129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх