
Омский следком нашел новых подозреваемых в деле о пожаре в Новоомском
Следователи обнаружили, что пожарная сигнализация, установленная в общежитии, была неисправна.
152003 февраля 2018
В уголовном деле, возбужденном по факту пожара в комнате общежития в поселке Новоомский, появились новые подозреваемые. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета России.
Напомним, 28 января в поселке Новоомский загорелось пятиэтажное общежитие аграрно-технологического колледжа по улице Титова. Погибли 36-летняя женщина, ее 12-летняя дочь и 14-летний сын, а также женщины в возрасте 44 и 23 лет, еще семь человек пострадали.
1Следователями Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с электроприборами: во время приготовления пищи 23-летний парень плеснул масло на раскаленную электрическую плиту, вследствие чего и произошел пожар.
Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении работников подрядной организации, которые выполняли работы по установке системы оповещения при пожаре. Установлено, что система была неисправна, и жильцы общежития не были вовремя осведомлены о возгорании.
Обвиняемым вменяется ч. 1 ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392219 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212306 мая 2025
— психолог
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии