
Прокуратура требует посадить Фаризану Бережную на шесть лет
Бывшая чиновница администрации Омска умоляет оставить ее на свободе, поскольку на ней лежит уход за 94-летней матерью.
171827 марта 2018
Прокуратура внесла представление на решение Центрального райсуда Омска, приговорившего бывшую начальницу отдела уличной торговли и благоустройства мэрии Омска 66-летнюю Фаризану Бережную к штрафу в 2,5 млн рублей. Женщину признали виновной в участии в совершении семи преступлений. Мягкость наказания объясняется сделкой со следствием, на которую пошла экс-чиновница. Бережная полностью признала свою вину и раскаялась. Прокуратура с этим решением не согласилась и просит ужесточить приговор до 6 лет колонии и девятимиллионного штрафа, пишет KVnews.
Защитник Бережной Александр Ефименко подчеркнул, что до показаний Бережной у оперативников не было информации о шести из семи преступлений. Сама же Бережная со слезами попросила оставить ее на свободе, поскольку на ее попечении находится 94-летняя мать, а муж ушел, испугавшись, что жену отправят за решетку и уход за пожилой женщиной ляжет на него.
1Коллегия по уголовным делам Омского областного суда объявит решение по этому делу 2 апреля.
Напомним, четыре экс-чиновницы были задержаны 8 сентября 2016 года, после того как с 11 по 29 августа 2016 года получили от директора строительной фирмы «Паритет» Владимира Кузевного 350 тысяч рублей за незаконное продление срока аренды земельного участка, выделенного ему еще в 2008 году под строительство торгового комплекса по улице Дианова в Омске. Кузевной и инициировал арест членов преступной группы чиновниц, обратившись к силовикам. Женщины были задержаны с поличным во время передачи Кузевным второй части взятки в размере 300 тысяч рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
Оксана Высоцкая: «Иногда достаточно просто поверить в себя»
83311 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2947101 марта 2026
3651105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1276101 февраля 2026
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии