
Сотрудника колонии, поощрявшего избиения новичков, отправили под суд
Инспектор отдела безопасности руководил группой заключенных, которые били и унижали вновь прибывших.
230230 марта 2018
Следственный комитет России по Омской области завершил расследование и передал в суд уголовное дело по обвинению тридцатидвухлетнего инспектора отдела безопасности в превышении должностных полномочий.
1Портал регионального СУ СК РФ приводит версию следствия, согласно которой в период с 2015 по 2016 годы обвиняемый, инспектор отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК-7 регионального УФСИН, руководил группой заключенных с хорошей физподготовкой. К ним после прибытия в колонию отправляли новичков, которых в течение суток избивали и унижали «с целью подавления воли».
«При этом обвиняемый находился в одной комнате с осужденными и активно поощрял их противоправные действия», — сообщили в ведомстве.
В СУСК уточнили, что обвиняемый противодействовал расследованию, однако ряд экспертиз подтвердили его причастность к совершению преступления.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
64229 июня 2025
58601 июля 2025
51128 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
218306 мая 2025
— Психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии