
На заброшенный кинотеатр «Сатурн» нашли шесть коммерческих предложений
Мэрия Омска хочет воздвигнуть там развлекательный объект для семейного отдыха с прилегающим сквером.
219002 апреля 2018
На заседании комитета Омского горсовета по экономическому развитию и муниципальной собственности сегодня директор департамента имущественных отношений мэрии Денис Денежкин рассказал о планах городских чиновников на заброшенное здание кинотеатра «Сатурн» в Амурском поселке. Департамент ищет способы заинтересовать трудным объектом инвесторов, обсуждение идет в специально созданной рабочей группе.
«Нам бы не хотелось, чтобы на этих землях построили многоэтажный комплекс и огромную парковку. Для этого и была созданная инициативная группа. Наша цель— безопасный объект, с кинотеатрам на первом этаже и прилегающая территория с интересным комплексом для семейного отдыха», – цитирует пресс-служба горсовета Денежкина.
1В рабочую группу войдет депутат от округа в Амурском поселке Ринат Карымов.
По словам Дениса Денежкина, в департамент поступило уже шесть коммерческих предложений касательно «Сатурна». Примечательно, что продать его ранее мэрии не удалось. Денежкин отметил, что в целом реализовать программу приватизации муниципальных объектов за 2017 год удалось лишь на две трети (10 млн при плановых 15 млн рублей), поскольку продаваемые объекты находятся в плохом состоянии.
Трехэтажное здание «Сатурна» площадью 1300 кв. метров расположено по адресу: улица Багратиона, дом 1, корпус 1. В 2006 году здание кинотеатра под ТРЦ по договору концессии получила компания ООО «Хороший день», но планы так и не реализовала. Через семь лет здание было передано ООО «Корпорация «Прогресс» под трехзальный кинотеатр и паркинг. Однако за два года работы не начались, и договор расторгли. С 2016 года здание шесть раз пытались передать в концессию. В декабре 2017 объект попытались продать с торгов при стартовой цене в 35,17 млн. рублей, при этом выкупная стоимость земельного участка площадью 2 931 кв. м под кинотеатром составила 11,2 млн рублей. Износ здания оценивается на уровне 44%.
Отметим, что история с концессией другого омского муниципального кинотеатра «Первомайский» сейчас приобрела судебный оттенок – концессионер и муниципалитет судятся из-за нарушения изначальных договоренностей и разрешений на строительство.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Оксана Высоцкая: «Иногда достаточно просто поверить в себя»
104611 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2968101 марта 2026
3663105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1296101 февраля 2026
— Психолог
— Писатель, журналист
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии