
Омский блогер опять судится с телеканалами за ролики о клещах
Предприниматель требует более четырех миллионов рублей компенсации за нарушение его авторских прав.
281107 апреля 2018
В Арбитражный суд Омской области поступил иск от индивидуального предпринимателя Евгения Пожитника к ряду СМИ о прекращении незаконного использования видео-отрывков и о взыскании причиненного ущерба.
Согласно картотеке дел суда, ответчиками выступают омская УК «Забота», а также СМИ других регионов, в том числе: ООО «Креатив Медиа», ООО «МИЦ «Известия», Автономное учреждение ХМАО «Окружная телерадиокомпания «ЮГРА», МУП «Телерадиокомпания «Зеленогорск», ООО «Шестой канал», МБУ «Молодежный центр города «Лесосибирска», МУП «Редакция телерадиопрограммы «Ногинск», ООО «Кварц». Сумма иска составляет 4 млн 620 тысяч рублей. Очередные слушания назначены на 26 апреля.
1Сам Евгений Пожиткин зарегистрировал ИП два года назад, а в качестве основного вида деятельности указано производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ. По данным сайта Бор55.рф, предприниматель является блогером, который размещал свои ролики о борьбе с паразитами, о клещах на канале Youtube.
Это не первый иск Евгения Пожиткина к телеканалам. В прошлом году ему удалось отсудить более полумиллиона рублей с ряда иногородних СМИ и омского «Первого городского канала» в качестве компенсации за нарушение авторских прав. Телеканалы обнародовали ряд видеороликов на тему клещей, которые выставил Пожиткин на своем канале на Youtube, не получив его разрешения.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии