Исполнять обязанности ректора омского медуниверситета стала Мария Ливзан

Доктор медицинских наук, доцент Мария Ливзан сменила на месте и.о. главы вуза профессора Виталия Охлопкова.

280409 апреля 2018
Исполнять обязанности ректора омского медуниверситета стала Мария Ливзан

На сайте Омского государственного медицинского университета в качестве исполняющего обязанности ректора значится Мария Ливзан, которую назначил федеральный Минздрав. «Новый Омск» пишет, что предыдущий и.о. Виталий Охлопков вернулся к своим обязанностям первого проректора.

Напомним, в вузе идет процесс выборов ректора, инициированный 20 марта на конференции научно-педагогического состава. Тогда на пост ректора был выдвинут исполнявший обязанности ректора с 5 июля 2016 года Виталий Охлопков. Желающие выдвинуть свои кандидатуры могут подать до 20 апреля в комиссию при ученом совете свои документы о выдвижении. Пока неизвестно, будет ли претендовать на ректорство Мария Ливзан. Выборы ректора в марте 2017 провалились из-за того, что Минздрав РФ не аттестовал ни одного из выдвинутых кандидатов.

1

Мария Ливзан - доктор медицинских наук, доцент, проректор по научно-исследовательской работе, заведующая кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава РФ, руководитель группы «Наука» научно-образовательного медицинского кластера  СФО «Сибирский», Главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России по Сибирскому федеральному округу.

Практикующий врач. Область научных интересов: лекарственная терапия в клинике внутренних болезней. Приоритетное научное направление: оптимизации диагностики, лечения и профилактики больных гастроэнтерологическими заболеваниями.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

45818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

77903 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

201027 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

193423 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх