Один из самых популярных пабликов ВКонтакте на Хэллоуин украсился омскими символами

В аватаре паблика МДК «Орленок» омская модель позирует на фоне ТЦ «Кристалл».

4689230 октября 2016

Накануне Хэллоуина, 29 октября, в 15:28, в популярном паблике ВКонтакте «Орленок», насчитывающем более двух миллионов подписчиков, сменился т.н. аватар — основная фотография сообщества. Пост под фотографией, на которой симпатичная юная модель позирует с небольшой тыквой между ног, украшенной символикой MDK, и с ножом в руке, быстро собрал более 6000 лайков и несколько сот комментариев. Омские посетители сразу обратили внимание на знакомый фон фотографии — характерную неоновую вывеску кинотеатра «Кристалл» в Нефтяниках, — а остальные бурно обсуждали героиню фотосессии в свойственной этому паблику брутальной стилистике.

Как сообщили ВОмске представители омской студии flights production, этот аватар сделан по заказу ООО «МДК» специально для Хэллоуина. Он уже второй для этого клиента. Оба аватара снимались в Омске. Хэллуинский — действительно снят в квартире нового дома на проспекте Мира, с видом на ТЦ «Кристалл». Сделано это было осознанно. Как пояснили креаторы, они «надеялись, что часть аудитории паблика, которая живёт в Омске заметит небольшой кусочек родного города и немного порадуется».

1

Авторы этого симпатичного проекта — известные омские медийщики: продюсер Меружан Левонян, фотограф Дмитрий Барулин, визажист Мария Сенченко и декоратор Марина Журавлева. Роль модели с ножом и тыквой исполнила Валентина Лазарева.

Примечательно, что интерес к этому сюжету, кроме ВОмске, проявил один из омских интернет-порталов. Но когда его редактор Инна Сальникова узнала, что фотограф — Барулин, она заявила: «Я не готова это публиковать. Я не против его снимков как таковых, но он уже однажды подставил омские СМИ, второй раз этот трюк не пройдет». Об этом в своем Твиттере сообщил продюсер студии.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1084201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

56416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1741105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

279904 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх