Агентство страхования вкладов через суд пытается вернуть обанкротившемуся Банку «СИБЭС» элитную квартиру

Конкурсный управляющий омского банка требует признать недействительными сделки на сумму более 280 млн рублей.

201030 апреля 2018

В Арбитражный суд Омской области от конкурсного управляющего АО «Банк «СИБЭС» - ГК «Агентство по страхованию вкладов» - поступило заявление о признании недействительными сделок банка на сумму 281,2 млн рублей.

Напомним, 28 апреля прошлого года Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у одного из старейших омских кредитных учреждений - АО «Банк «СИБЭС». 8 июня банк был признан банкротом.

1

По информации ЦБ, «СИБЭС» проводил «фиктивные операции», «выводил активы», «манипулировал отчетными данными», что рассматривалось регулятором в качестве фактов, подтверждающих преднамеренное банкротство.

Конкурсным управляющим было назначено «Агентство по страхованию вкладов», которое и обратилось 27 апреля 2018 года в Арбитражный суд Омской области с заявлениями о признании недействительными четырнадцать сделок, совершенных в период с 27 марта по 27 апреля 2017 года, и «применении последствий их недействительности», сообщается на сайте Агентства.

Общая сумма рассматриваемых сделок - 281,2 млн рублей. Помимо банковских операций по исполнению платежей различных организаций, конкурсный управляющий требует вернуть банку московскую квартиру, которая была внесена в уставной капитал ООО «Альхена» в качестве неденежного вклада в размере 50,08 млн руб. Также «Агентство по страхованию вкладов» просит наложить арест на указанный объект.

Согласно документам дела, речь идет о квартире, состоящей из 4-х комнат, общей площадью 182,4 кв.м., расположенной в кирпичном пятиэтажном доме 1912 года постройки, по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 20, строение 2, кв. 5. 28 апреля Арбитражный суд принял заявление и запретил регистрацию перехода прав на данную квартиру.

Следующее судебное заседание назначено на 31 мая 2018 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 32 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

681131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

50523 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

71821 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

76019 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

79713 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

96029 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

178307 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1165104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2951223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх