Омские пожарные устроили «пенную вечеринку»

Сотрудники МЧС отметили годовщину появления пожарной охраны в России (ВИДЕО).

144901 мая 2018

30 апреля работники российской пожарной охраны отмечают свой профессиональный праздник. 369 лет назад, в 1649 году, русский царь Алексей Михайлович подписал указ о введении в России круглосуточного дежурства пожарных дозоров.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Омской области, на площади перед «Ареной-Омск» накануне прошел смотр личного состава гарнизонных войск и техники подразделений Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Омской области.

1

Во время праздника прошли учения по отработке навыков тушения пожара. Под впечатлением от этого шоу сотрудник ГУИП правительства Омской области Юлий Макаров озаглавил свой клип, сделанный на основе видео с праздника, «Пенная вечеринка от МЧС в Омске».

«Перед гостями праздника была сымитирована реальная ситуация с тушением жилого дома, в котором находятся два газовых баллона, один из которых взорвался», — сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В день праздника в региональный Центр противопожарной пропаганды и общественных связей была передана капсула времени, которую планируется вскрыть через 50 лет.

Автор:ВОмске

Фото:стоп-кадр из видео Юлия Макарова ВКонтакте

Теги:МЧСпраздникшоу


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

166404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

180714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

197507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1623105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх