Бурков потребует с омских предприятий повышения заработной платы

Правительство намерено обсуждать увеличения оплаты труда сотрудникам предприятий с каждым руководителем в индивидуальном порядке.

1992229 мая 2018

Бурков призвал повышать заработную плату не только бюджетникам, но и работникам частного сектора. Как заявил глава региона, летом правительство намерено проводить работу с руководством предприятий вне зависимости от формы собственности. Об этом шла речь брифинге, посвящённом итогам поездки на экономический форум, который прошел в Санкт-Петербурге.

Александр Бурков подчеркнул, что с ростом зарплат растет будет расти и экономика региона.

1

«Будем работать с профсоюзами, с промышленными предприятиями. То, что касается увеличения зарплаты. Нужно увеличивать зарплаты в частном секторе. В летний период вне зависимости от формы собственности будем проводить работу по повышению зарплат. Вопрос зарплат будет обсуждаться на уровне правительства с приглашением директоров этих предприятий», — цитирует «Омск-информ» врио губернатора.

При этом руководитель омского региона согласился с председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, который назвал сумму, которой не хватает регионам, чтобы выполнить «майские указы» президента.

«Вот сидят губернаторы. Спросите у любого из них — будут ли они выполнять указ? Таких сумасшедших нет, чтобы кто-то встал и сказал, что не буду, так как у меня нет денег. А у них нет денег на выполнение указа. Строго говоря, правительство, которое сегодня говорит, что оно будет выполнять указ, тоже прекрасно знает, что тех недостающих 8 триллионов, тоже нет. Откуда мы их получим? И все вопросы мы свели к тому — где взять эти 8 триллионов, а не к тому, что на самом деле надо сделать», — сказал Макаров на деловом завтраке в рамках программы Санкт-Петербургского экономического форума.

Бурков отметил, что министерство финансов Омской области будет вести переговоры с федеральным минфином, чтобы получить недостающие нашему региону 10 миллиардов рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 37 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 181 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1110131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

76723 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

92721 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

108919 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

105713 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

48109 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

119206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

165929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

212807 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх