Вадим Бережной: «От того, что вижу сейчас на Маркса, сжимаются кулаки на руле»

Депутат высказался о качестве проводимого ремонта автодороги на проспекте Карла Маркса. 

409008 июня 2018

Неравнодушные омичи отрицательно оценивают работу подрядных организаций, которые ремонтируют автодороги в Омске.

Напомним, в настоящее время ведутся ремонтные работы на восьми объектах: на проспекте К. Маркса, Окружной дороги, улице Л. Чайкиной, Доковской, 36-й Северной, Красный Пахарь, 10-я Ремесленная и путепроводе по улице Госпитальной.

1

По словам замдиректора по содержанию и ремонту дорог, главного инженера Управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгения Алесюка, при ремонте дорог используется технология термопрофилирования  асфальтобетонного покрытия, при которой повторно используется старый материал в нижнем слое. 

Однако омичи уже сейчас видят, что новое покрытие укладывается некачественно. Например, депутат Законодательного собрания Омской области центра Вадим Бережной поделился в Фейсбуке своими наблюдениями. 

«От того, что вижу сейчас на К.Маркса, сжимаются кулаки на руле: долгожданный асфальт уложен неровно, глубокие трещины просто закатывают тонким слоем и явно через пару месяцев они «порвут» новый асфальт...

Все водители понимают, что необходим капитальный ремонт с устройством глубоких слоев основания дороги. И ещё: кто же наконец возьмёт на себя труд принять ключевое решение о выносе сотен колодцев с люками с дорог на тротуары!?! По главным дорогам вполне можно было пойти на то, чтобы сделать меньше, да — дороже, но «по-настоящему»...», — пишет народный избранник. 

Как уже сообщал «ВОмске», проспект Карла Маркса отремонтирует компания «Стройсервис» Якова Вагнера за 101,9 млн рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

134905 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

244104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

252907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2088105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх