
Яркова уложили в наручниках лицом в землю - свидетели
На заседании по делу обвиняемого в браконьерстве полковника Владимира Яркова свидетели рассказали подробности задержания.
289209 июня 2018
Бывший заместитель начальника Следственного управления УМВД по Омской области Владимир Ярков был задержан сотрудниками ФСБ 25 июля 2017 года. Бывший полицейский, по словам свидетеля-сотрудника УФСБ Дмитрия Гордеева, рыбачил с помощью лодки и сети в районе поселка Ново-Александровка. Рыбу он ловил похожую на стерлядь – «с длинным носом», приводит слова свидетеля БК55.
Сторожа лодочной станции, где Ярков хранил свою лодку, заявили, что рыбалку на сеть и краснокнижную рыбу не видели. При этом ранее они в ходе следствия говорили, что полковник рыбачил сетью. Работники отказались от предыдущих показаний и сообщили, как проходило задержание.
1«В мою бытовку заскочили люди в масках и заковали меня в наручники, вывели на улицу, и там я увидел Яркова, который лежал в кустах лицом вниз, тоже в наручниках (он около часа так лежал). Рядом – два человека в масках. Я спросил, в чем дело, и услышал в ответ, что меня это не касается. Потом меня допрашивали», - рассказал 53-летний сторож Николай Обухов.
Напомним, на оперативной видеозаписи, сделанной сотрудниками ФСБ на месте задержания, Ярков говорит, что сетями ловил лишь язя и щуку. Ранее Ярков заявлял о провокации со стороны ФСБ.
По результатам служебной проверки Ярков был уволен из УМВД России по Омской области с резюме, что его действия оказали «отрицательное влияние на имидж органов внутренних дел РФ». Полицейский пытался восстановиться через суд, но неудачно.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
849125 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
210906 мая 2025
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии