
Главная Политика и власть Два чиновника лишились мест в облправительстве, один из них - еще и доверия
Два чиновника лишились мест в облправительстве, один из них - еще и доверия
Свои посты покидают руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин и начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Сергей Плисов.
258419 июля 2018
Сегодня вечером стало известно об очередных кадровых перестановках в правительстве региона. Освобожден от замещаемой должности руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин, работавший на этой должности с ноября 2015 года. На сайте облправительства сообщается, что Карючин ушел в отставку по собственному желанию.
Своего кресла также лишился Сергей Плисов, с апреля 2013 года являвшийся начальником Государственной жилищной инспекции Омской области. Проработавший в облправительстве пять лет Плисов отстранен от работы с формулировкой «в связи с утратой доверия».
1Отставка Плисова, уволенного с «волчьим билетом», пока официально не комментируется. На сайте «Коммерческих вестей» высказывается предположение, что причиной мог послужить конфликт интересов:
«В кулуарах давно поговаривали о недовольстве работой главы ГЖИ по Омской области, большом количестве жалоб именно на её неэффективную работу. Плюс к тому обсуждалось, что чиновник имеет личную заинтересованность в работе некоторых управляющих компаний, а также в одном из предприятий, занимающихся обслуживанием ВДГО».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1051110 декабря 2025
104609 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
86608 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— попутчица
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии