Более 2,5 тыс. жителей Омской области добровольно содействуют полиции

17 ноября в Омске прошел семинар-совещание о взаимодействии правоохранительных органов и общественных объединений, специализирующихся на охране правопорядка.

269217 ноября 2016

Чиновники, полицейские, казаки и руководители добровольных народных дружин обсуждали ход реализации федерального и регионального законодательства об участии граждан в охране общественного порядка. Зам. губернатора Владимир Компанейщиков сообщил, что «проделана достаточно серьезная работа в этом направлении» и заверил, что для регионального правительства этот вопрос является одним из приоритетных. Зам. начальника полиции регионального УМВД Юрий Виноградов уточнил, что «в области действует порядка 190 народных дружин и более 200 общественных объединений», с помощью которых «за десять месяцев этого года раскрыто более 400 преступлений».

По данным, приведенным на совещании, общее число омичей, принимающих участие в деятельности ДНД, казачьих и других общественных объединений, помогающих в охране правопорядка на добровольной основе, уже превышает 2,5 тысячи человек. В 2016 году они участвовали в охране общественного порядка при проведении нескольких массовых мероприятий, включая различные патриотические акции, а также празднование 300-летия Омска.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

60724 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1222105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1059203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх