В сентябре снова можно будет купить деревья за кедркоины

Теперь желаемое дерево можно забронировать.

120309 августа 2018

Кедровый питомник «Юбилейный» и ООО «СибВтор» проводят традиционную акцию «Сдай макулатуру — получи дерево».

Напомним, впервые экологическая акция по сбору бумаги, которую можно обменять на деревья, прошла в 2017 году. В январе нынешнего года за каждый сданный килограмм участники акции получали «деньги» — один кедркоин.

1

«Одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды», —  напоминают организаторы акции Вконтакте.

Принимаются офисные архивы, газеты, журналы, газеты, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги, учебники, гофрокартон. Адреса пунктов приема макулатуры прежние: ул. Конева, 12/3, ул. Лесоперевался, 1/4, и на ул. 22 Апреля, 38.

Десять кедркоинов стоит трехлетняя сосна с закрытой корневой системой или комом земли в горшке 1 литр; 25 кедркоинов — пятилетняя сосна в горшке 3 литра; 50 — ель голубая в горшке 1 литр; ель обыкновенная, кедр сибирский, пихта, липа, рябина, лиственница с комом земли 2-3 литра; 100 — туя западная (сорт «Фастигиата» или «Вудварди»), ель голубая в горшке 3 литра; кедр, ель обыкновенная, пихта, липа, рябина, лиственница с комом земли 4-5 литров. 

Сдать макулатуру можно уже сейчас, а деревья получить — с 1 сентября до заморозков.

Возможна бронь по телефонам: 506-466 или 506-926 или в группе Вконтакте

Автор:ВОмске

Теги:экология


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1379105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

246204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

254007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2103105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх