В Омске объявлено штормовое предупреждение

Спасатели напоминают о мерах предосторожности во время грозы.

135220 августа 2018
В Омске объявлено штормовое предупреждение

По информации ГУ МЧС России по Омской области, сегодня, 20 августа, в регионе ожидается сильный ветер и дожди с грозами. В комплексе все эти погодные явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим, ведомство призывает омичей быть осторожными, а при ухудшении погодных условий, не отпускать детей на улицу и не оставлять их без присмотра. Кроме этого во время грозы дома необходимо закрыть все окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, рекомендуется отключить все электроприборы. На улице переждать грозу стоит в каком-либо помещении, а если непогода застала в автомобиле – не покидайте ее, советуют спасатели. Также во время грозы не стоит разговаривать по телефону.  

1

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону «101».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта 15.mchs.gov.ru

Теги:погодаГУ МЧС


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

40507 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

80528 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Мария Ержанина

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1878206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

225225 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

114902208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1152804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11325129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх