Итоги недели с Павлом Кручинским

Гендиректор агентства недвижимости «МИАРД», лидер регионального отделения «Партии РОСТА» Павел Кручинский назвал главные, на его взгляд, события уходящей недели.

2525216 сентября 2018
Итоги недели с Павлом Кручинским

— Из региональных событий считаю главным подведение итогов выборов губернатора Омской области. Из федеральных минусом бы отметил сообщение главы «Сбербанка» Германа Грефа о возможном повышении ставок по ипотеке. Считаю, это не очень хорошим знаком — для того, чтобы завоевать доверие избирателей на президентских выборах, все, что можно сделали и снизили, а когда все завершилось, пошел обратный процесс. А такие процессы нехорошо воспринимаются населением и представителями бизнес-сообществ.

Из мировых новостей отметил бы нашумевшую историю семьи Скрипалей. Нашли якобы двух виноватых, которые дали интервью RT. Я думаю, что внешняя изоляция России продолжается, а это также не очень хорошие новости — к сожалению, все подобные внешние маневры не улучшают внутреннего климата в стране.

1

По поводу обысков у главного судебного пристава омской области Владимира Витрука могу сказать, что это, скорее всего, те плановые мероприятия по наведению порядка в силовых и чиновничьих структурах, которые уже не являются чем-то удивительным для омского региона.

Что касается ареста имущества Нателы Полежаевой, это грустно. На мой взгляд, к этому привела активная в последнее время деятельность Нателы Олеговны в политическом плане, которая, к сожалению, не улучшила обстановку в ее бизнесе — санаторий «Рассвет» — достаточно уникальное заведение, также она патронирует прекрасный театр. Это тот случай, когда активные и не всегда выверенные действия в политике вредят бизнесу и личной жизни. 

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Павла Кручинского Вконтакте

Теги:СбербанксанкциивыбоорыВладимир ВитрукНатела Полежаева


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

174326 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1575206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9287110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

103032208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1034104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10181129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх