Светлана Студеникина отсудила у сына долю в Торговом центре «Омский»

Доля Валерия Студеникина в торговом предприятии уменьшилась на треть и теперь оставляет 42,665% вместо 66,67%.

273526 сентября 2018
Светлана Студеникина отсудила у сына долю в Торговом центре «Омский»

Стало известно о том, что Арбитражный суд Омской области полностью удовлетворил иск владелицы супермаркета «Сытная площадь» Светланы Студеникиной к ее сыну Валерию Студеникину -генеральному директору Торгового центра «Омский» и совладельцу ООО «СП ТЦ «Омский».

Напомним, что несколькими месяцами ранее Светлана Студеникина, являющаяся одним из учредителей ЗАО «Центр», которому принадлежало 24% доли ООО «Совместное предприятие «Торговый центр «Омский», потребовала обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №12 по Омской области внести в ЕГРЮЛ запись, согласно которой она бы имела долю в 33,335% стоимостью 100 тысяч рублей, а ее сын — 42,665% стоимостью чуть более 128 тысяч рублей. И сегодня ее требование было полностью удовлетворено. Суд признал недействительным решение МИ ФНС №12, на основании которого ранее в ЕГРЮЛ была внесена запись о регистрации за Валерием Студеникиным доли в уставном капитале ООО «Совместное предприятие Торговый центр «Омский» в размере 66,67%, а за Светланой Студеникиной - 33,3335%.

1

Представляющий интересы Светланы Студеникиной юрист Сергей Жавнер не стал комментировать решение, но при этом отметил, что «они всегда готовы к мировому соглашению». Получить комментарии у представителя Валерия Студеникина Александра Дмитренко не удалось, его мобильный не отвечал, сообщает сайт «Новый Омск».

В данный момент в омском арбитраже на рассмотрении находятся около десятка исков, в которых ТЦ «Омский» судится с арендаторами.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1482223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58118 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

89603 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219027 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх