В результате взрыва и стрельбы в керченском колледже погибло 20 человек

В Крыму объявлен трехдневный траур. 

151518 октября 2018

Число погибших во время взрыва в Керченском политехническом колледже возросло до 20. Ранее СМИ сообщали о 19, среди которых значится устроивший стрельбу и взрыв.

«Погибших — 20 человек. Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек. Нашли еще одного», — пишет ТАСС по ссылкой на замглавы городской администрации Дилявера Мельгазиева.

1

Как сообщают СМИ, в среду, 17 октября, днем студент колледжа открыл стрельбу и организовал взрыв при помощи устройства, по предварительным данным, начиненного металлическими предметами, после чего покончил с собой. Его тело было найдено в библиотеке на втором этаже учебного заведения.

Кроме погибших в результате нападения пострадало около 50 человек, они были госпитализированы. При этом 10 человек находятся в тяжелом состоянии.

Сначала Следственный комитет России возбудило уголовное дело по статье «Теракт» (205 УК РФ), но позже оно было переквалифицировано в «Убийство» (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Расследование ведет центральный аппарат ведомства.

Позже стала известна личность подозреваемого. Им оказался 18-летний студент 4 курса Керческого политехнического колледжа Владислав Росляков. Как сообщил экс-советник директора Росгвардии, депутат Госдумы Александр Хинштейн, в сентябре он законно получил охотничье оружие – он был признан вменяемым.

По информации федеральных изданий, в квартире, где жил Росляков прошли обыски, а также были допрошены родственники подозреваемого. В частности его отец рассказал, что он был замкнутым, друзей у него не было. Кроме этого Росляков-младший увлекался компьютерными играми и оружием, однако, по мнению отца, юноша был воспитанным и агрессию не проявлял.

С сегодняшнего дня в Крыму объявлен трехдневный траур. Все социальные объекты Керчи переведены в режим повышенной готовности, в городских учреждениях усилены меры безопасности.

Автор:ВОмске

Теги:ЧПКерчь


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

173326 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1569206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9254110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102662208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1030604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10146129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх