
Главная Общество Более 200 собственников квартир в Омской области официально отказались платить взносы за капремонт
Более 200 собственников квартир в Омской области официально отказались платить взносы за капремонт
Неплательщикам в Фонде грозят судебными исками.
152319 октября 2018
В 2018 году в Фонд капремонта Омской области поступило 209 заявлений об отказе уплачивать взносы. Однако, в фонде напоминают, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт установлена Жилищным кодексом Российской Федерации. Таким образом, взносы на капремонт не являются добровольными.
Кроме того, в апреле 2016 года положение части 1 статьи 169 ЖК РФ, устанавливающее в качестве общего правила обязанность собственников помещений в многоквартирных домах уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в этих домах (за исключением установленных случае), Конституционным судом признано не противоречащим Конституции Российской Федерации.
1В случае неуплаты взносов на капитальный ремонт фонд капремонта борется с неплательщиками начислением пеней и направляет судебные иски.
Как отметили в фонде, собираемость взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Омской области по итогам девяти месяцев 2018 года составляет 92 процентов.
Фото:с сайта kapremontomsk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 42 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии