Виталий Путинцев: «Как минимум половина наших машин сейчас простаивает»

Руководитель «Чистого города» ведет переговоры с «Экосом».

1422126 июня 2019

В Омске продолжается мусорная реформа, которая началась в нашем регионе 1 апреля. Мусор жителей вывозит единый региональ«Чистого города»ный оператор «Магнит», причем, объемы работы распределяются между подрядчиком — компанией «Экос» — и субподрядчиками. Один из них — компания «Чистый город», которую возглавляет депутат Городского совета Виталий Путинцев. Компания перестала вывозить мусор омичей. Ее руководитель сайту «ВОмске» пояснил, что у «Чистого города» появились задолженности по налогам и заработной плате. По его словам, с «Чистым городом» не продлили договор субподряда, и месяц предприятие проработало практически бесплатно. Регоператор «Магнит» в ответ обвинил компанию Путинцева в предоставлении подложных документов и намеренном завышении объемов вывезенного мусора. «ВОмске» уточнил, какова ситуация на сегодня. 

Как выяснилось, сейчас компания все же продолжает работать, но не на полных мощностях:

1

— Ситуация сложная, переговоры с «Экосом» ведутся. Потихоньку начинаем выходить на работу, — прокомментировал Виталий Путинцев. — Но как минимум половина машин сейчас простаивает. Тем не менее, думаю, что все будет хорошо. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Ляля Помидорова

— Художник-керамист

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

36114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

85007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

889105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

766203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх