Виталий Путинцев: «Как минимум половина наших машин сейчас простаивает»

Руководитель «Чистого города» ведет переговоры с «Экосом».

1418126 июня 2019

В Омске продолжается мусорная реформа, которая началась в нашем регионе 1 апреля. Мусор жителей вывозит единый региональ«Чистого города»ный оператор «Магнит», причем, объемы работы распределяются между подрядчиком — компанией «Экос» — и субподрядчиками. Один из них — компания «Чистый город», которую возглавляет депутат Городского совета Виталий Путинцев. Компания перестала вывозить мусор омичей. Ее руководитель сайту «ВОмске» пояснил, что у «Чистого города» появились задолженности по налогам и заработной плате. По его словам, с «Чистым городом» не продлили договор субподряда, и месяц предприятие проработало практически бесплатно. Регоператор «Магнит» в ответ обвинил компанию Путинцева в предоставлении подложных документов и намеренном завышении объемов вывезенного мусора. «ВОмске» уточнил, какова ситуация на сегодня. 

Как выяснилось, сейчас компания все же продолжает работать, но не на полных мощностях:

1

— Ситуация сложная, переговоры с «Экосом» ведутся. Потихоньку начинаем выходить на работу, — прокомментировал Виталий Путинцев. — Но как минимум половина машин сейчас простаивает. Тем не менее, думаю, что все будет хорошо. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

23006 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

42803 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71109 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

185806 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223529 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх