Игорь Меркулов: «Я еще не принял решение, выдвигаться ли в мэры»

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков сегодня подтвердил, что на выборах мэра Омска будет поддерживать кандидатуру главы омского отделения Сбербанка Игоря Меркулова. Сам банкир при этом еще в раздумьях.

2311226 октября 2017
Игорь Меркулов: «Я еще не принял решение, выдвигаться ли в мэры»

«В мэры Омска буду рекомендовать Игоря Меркулова», - повторил г-н Компанейщиков корреспонденту «СуперОмска». Ранее он уже заявлял об этом Telegram-каналу «Архитектура власти» (@arhitekturavlasti).

При этом сам Игорь Меркулов сказал корреспонденту «ВОмске», что заявление вице-губернатора для него «неожиданно, но приятно». На вопрос же, хочет ли он сам участвовать в кампании, банкир заявил, что «пока не принял решение – еще есть целая неделя».

1

Напомним, что главе омского отделения Сбербанка прочили кресло градоначальника и перед неудачными весенними мэрскими выборами, его фамилию в числе «официальных» кандидатов публично называл и бывший губернатор Виктор Назаров, однако в итоге г-н Меркулов тогда так и не выдвинулся.

На данный момент отборочная комиссия, напомним, приняла документы от 20 кандидатов в мэры, сегодня, 25 октября, заявление подал первый действительно серьезный претендент на пост – врио мэра Сергей Фролов. Врио губернатора Александр Бурков пока дистанцируется от процесса – сегодня он публично заявил, что свои предпочтения озвучит уже «после выдвижения всех кандидатов, после 31 октября».

Вы также можете проголосовать за «народного кандидата в мэра Омска» — сразу в двух голосовалках или в той, которая вам удобнее:

 

 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6748101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх