Цены на новогодние сосны и пихты ожидаются на уровне прошлого года

1 декабря в Омске официально стартовала продажа хвойных деревьев.

160001 декабря 2017
Цены на новогодние сосны и пихты ожидаются на уровне прошлого года

Под елочные базары, согласно постановлению администрации Омска от 4 августа 2014 года, во всех административных округах города выделено 102 площадки. Еще 37 — расположились вблизи рынков и торговых комплексов. Санкционированная продажа новогодних сосен и пихт начинается сегодня, 1 декабря, сообщает официальный сайт мэрии.

Как и прежде, большинство елочных базаров, а точнее 59, открылось в Кировском округе, 35 — в Ленинском, 17 — в Октябрьском и по 13 — в Советском и Центральном округах.

1

Для выявления незаконной торговли правоохранительные органы обещают проводить специальные рейды. Нарушителям, напоминает департамент городской экономической политики администрации Омска, грозит штраф от 1000 до 5000 рублей.

По прогнозу чиновников, минимальная цена новогодних деревьев в Омске останется на прежнем уровне: 350 рублей для сосны и 500 — для пихты. В прошлом году, по оценкам мэрии, в городе было продано около 40 тысяч хвойных деревьев.

Автор:ВОмске

Фото:Евгений Кармаев, с omskregiom.info

Теги:Новый годторговля


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

41707 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

81328 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1881206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

229025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

115062208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1154304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11341129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх