
Бурков пообещал Латарии помощь
Врио губернатора Омской области Александр Бурков побывал на производственных площадках компании «Руском-Агро», входящей в структуры Темури Латарии.
304117 декабря 2017
Предыдущий визит высокопоставленных представителей обправительства на предприятие состоялся в 2015 году – тогда в гости приехал первый вице-губернатор Андрей Новоселов, ныне отбывший трудиться в хакасское правительство. Глава холдинга Темури Латария тогда с зампредом не встречался – принимал гостей гостей гендиректор производственного комплекса Валерий Гоман.
Сейчас на предприятие прибыл сам врио губернатора Александр Бурков. Встречал его глава группы компаний. Бурков подчеркнул важность нахождения «Руском-Агро» в Омской области и обозначил причину визита.

«Я приехал не только ознакомиться с технологическими линиями, но и обсудить с руководством компании вопросы, адресованные правительству Омской области, - отметил Александр Бурков. – Для этого здесь присутствуют руководители экономического блока кабинета министров – Минэкономики и Минсельхоза. Наша задача – чтобы бизнес развивался на территории Омской области, а не уходил в поисках счастливой жизни на чужую территорию». (Напомним, в 2015 году Латария перерегистрировал в Барнаул из Омска ООО «Сибколбасы».)
1Бурков и Латария обсудили, что мешает развитию и какую помощь нужно для развития агробизнеса на территории региона. Предприятие рассчитывает воспользоваться налоговыми преференциями для инвесторов. Был поднят и типичный для районов вопрос строительства дорог. Оба эти вопроса поднимались еще при прежнем губернаторе, и определенные подвижки и с налоговыми каникулами, и с реконструкцией дороги есть.
«Проблема услышана, будем её обсуждать и решать», - отметил Александр Бурков.
В Кормиловском районе предприятие развивается – готовятся новые инвестпроекты, которые обещают увеличение рабочих мест для кормиловцев. Сейчас достраивается второй комбикормового завода агрохолдинга мощностью 150 тыс. тонн в год и стоимостью четверть миллиарда рублей. Это дополнительно 40 рабочих мест, сообщили в пресс-службе облправительства. Запуск запланирован на февраль 2018.
Также«Руском-Агро» готовится строить репродуктор для воспроизводства поголовья индейки и племенной репродуктор для свиноводческого направления, общий объем инвестиций – более миллиарда рублей, количество новых рабочих мест – около 700.
Комплекс, имеющий ферму на 107 тысяч свиней, удалось уберечь от летней эпизоотии – чтобы не допустить заражения смертельной для животных африканской чумой свиней, руководство компании полностью изолировало команду, ухаживающую за свинопоголовьем, от внешнего мира. Также была проведена полная ликвидация свиней в радиусе 15 км от предприятия.

Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 16 ноября 2025 года
60215 ноября 2025
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
56016 ноября 2025
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
50119 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
381009 ноября 2025
98407 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
196722 октября 2025
— Психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии