Суд увеличил Манукяну наказание за смерть человека

Сын директора строительной фирмы «Гарант» проведет в тюрьме на девять месяцев больше, а второй виновник отделался условным наказанием.

242909 апреля 2018

Уголовная коллегия Омского областного суда увеличила наказание сыну директора строительной компании «Гарант» Норика Манукяна Феликсу до трех лет, трех месяцев и десяти дней.

Напомним, в августе прошлого года на улице Герцена 24-летний студент экономического факультета ОмГУ Феликс Манукян, управляя автомобилем Mercedes, пытался уйти от столкновения с грузовиком «Ниссан-Дизель» и вылетел на встречную полосу, где на полном ходу столкнулся с «Нивой». Водитель «Нивы» 49-летний Сергей Чухарев погиб на месте.

Видеотехническая и автотехническая экспертизы показали, что Феликс Манукян ехал со скоростью 142-150 км/ч, пишет «НО».

1

В феврале Феликс Манукян и водитель грузовика Алексей Чешегоров судьей Первомайского районного суда были осуждены за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Манукяну было назначено наказание в виде двух лет, шести месяцев и десяти дней отбывания в колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средствам сроком на три года, Чешегорову — полутора годам колонии-поселения с лишением прав на один год. Кроме того, суд определил моральный вред в размере одного миллиона рублей, который осужденные должны были заплатить пополам.

Уголовная коллегия Омского областного суда пересмотрела наказание и увеличила срок Манукяну до трех лет, трех месяцев и десяти дней, водителю грузовика объявленное в первой инстанции наказание заменено на условное. Манукяну предстоит также возместить большую часть морального вреда (800 тысяч рублей). 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

24907 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

73328 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1851206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

205225 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113502208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1138404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11178129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх