Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Полежаев верит, что смог бы запустить метро в Омске
Экс-губернатор заявил, что если бы хотел, мог бы остаться у власти.
Бывший губернатор Леонид Полежаев провел творческую встречу в библиотечном центре «Культура Омска». Там он рассказал, о каких нереализованных возможностях сожалеет: «Сколько бы ни сделал человек, все равно что-то не заканчивает». Незавершенными проектами для Леонида Полежаева стали метрополитен и аэропорт. «Город55» пишет, Полежаев уверен, что к 300-летию в 2016 году смог бы запустить первый участок метро – хотя бы четыре станции. Для этого ему нужно было еще пять лет в губернаторском кресле, и, считает экс-глава региона, это было возможно.
«Сожалею, что не сделал аэропорт и метро. Ещё бы пять лет. Если б пошел к президенту и сказал, что вот не закончил, а надо доделать, он бы сделал это - президент подписал бы мне продление. Но человек все равно стареет, теряет темп, связь с реальностью. За спиной молодые, которые должны делать», — цитируют СМИ Полежаева.
1Летом 2017 бывший глава региона уже высказывал в прессе свои мысли насчет недостроя: «Я планировал поехать 5 августа 2016 года». Отметим, что в 2011 году, открывая вестибюль станции «Библиотека имени Пушкина», тогда еще губернатор Леонид Полежаев строил планы на отправку первых поездов осенью 2015 года
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Психолог
— попутчица
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии