
Главная Бизнес и экономика Омский НПЗ вместе с российскими производителями оборудования строит установку для выпуска дизтоплива
Омский НПЗ вместе с российскими производителями оборудования строит установку для выпуска дизтоплива
Первые партии горючего со сверхнизким содержанием серы новая установка выдаст уже в следующем году.
1498127 марта 2019
Первым на строительной площадке появился габаритный (более 50 тонн весом) теплообменник от «Волгограднефтемаша» — его монтаж, как сообщает «Газпром нефть», уже завершен. На очереди — оборудование от «Ижорских заводов» и других отечественных производителей, которое составит 85% от всего объема конструкций нового комплекса. «Современные отечественные разработки эффективны в эксплуатации и позволяют не зависеть от зарубежных поставок», — констатирует гендиректор Омского НПЗ Олег Белявский.
Новая установка гидроочистки дизельного топлива мощностью 2,5 млн тонн и стоимостью порядка 17,5 млрд рублей, напомним, должна заменить собой сразу две установки предыдущего поколения. Её запуск в рамках второго этапа программы масштабной модернизации ОНПЗ (по итогам первого этапа завод полностью перешел на выпуск бензинов Евро-5) намечен на 2020 год. Произведенное по современной технологии депарафинизации топливо с ультранизким содержанием серы позволит улучшить рабочие характеристики дизельных двигателей и снизить их воздействие на атмосферу.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 31 октября 2025 года
62930 октября 2025
Гороскоп на 29 октября 2025 года
61728 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
81107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1660216 сентября 2025
1501108 августа 2025
— психолог
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии