Ольга Прудникова заняла руководящую должность в минприроды России

Бывшая омская журналистка стала директором департамента управления делами и кадровой политики федерального министерства.

301502 апреля 2019

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин назначил нового директора департамента управления делами и кадровой политики минприроды. С 1 апреля им стала омичка Ольга Прудникова, некогда работавшая журналисткой, сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее должность руководителя департамента занимала Елена Панова, которая недавно пошла на повышение — теперь она замминистра.

1

Ольга Николаевна Прудникова родилась 3 апреля 1971 года в Омске. Окончила Иркутский Государственный университет по специальности «Филология и журналистика», а также Высшую Школу Государственного и муниципального управления ТюмГУ по программе «Основные направления и проблемы проведения административной реформы». В 2018 г. окончила Северо-Кавказский федеральный университет по специальности «Юрист». Имеет опыт преподавательской деятельности.

Трудовую деятельность начала в 1988 году учетчиком редакции газеты «Молодой сибиряк». В апреле 1990 года была назначена корреспондентом газеты «Заводская правда» Омского мотостроительного производственного объединения, с 1996 года занимала руководящую должность в Корпорации«ТелеОмскАКМЭ», в мае 2008 года возглавила ООО «ЗдесьТВ».

В период с февраля 2009 года по август 2011 года замещала должности начальника управления печати и массовых коммуникаций, заместителя директора департамента информации и общественных связей Ямало-Ненецкого автономного округа. С августа 2011 года по август 2012 года являлась начальником управления по работе с правительственными структурами государственного учреждения окружной государственной телевизионной и радиовещательной компании «Ямал-Регион», с сентября 2012 года по октябрь 2013 года — начальником отдела стратегического планирования в аппарате Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

С октября 2013 года работала заместителем руководителя аппарата Правительства Ставропольского края. 30 сентября 2014 года Прудникова  назначена на должность заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края. А затем замещала должность заместителя директора Росзаповедцентра.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта mnr.gov.ru

Теги:назначенияминприроды


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 70 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

29722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

95123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1501201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

98316 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх