«Салават Юлаев» - «Авангард»: Михеев вернулся с победным дублем

За один период команды набросали друг другу пять шайб, а сирене, возвестившей победу «ястребов» со счетом 4:2, предшествовала многосерийная массовая драка.

126205 апреля 2019

Главные изменения в составе «Авангарда» перед 4-й игрой полуфинальной серии: - Тейлор Бек, + Илья Михеев. И опасения — сможет ли главная молодая звезда команды, только покинув лазарет, с ходу, без «раскачки» заменить лучшего по всем показателям легионера.

Первые же минуты показали намерения уфимцев устроить повтор предыдущего матча — хозяева раз за разом напористо лезли на ворота Игоря Бобкова. Нет, пара-тройка моментов за период создал и «Авангард», но все же, можно сказать, хозяева доминировали на льду. Однако были все же чуть медленнее, чем в третьей встрече, и, главное, гости смогли строже сыграть в обороне (пару раз выстояв в меньшинстве), так что к первому перерыву на табло так и светились нули.

1

Второй период также начался затяжной атакой «Салавата Юлаева», конец которой положил Сергей Шумаков — нападающий «обокрал» увлекшегося уфимца и рванул к воротам соперника. Наперерез неслись защитники «Салавата», но ни они, ни собственное падение, ни хваленый финский голкипер хозяев не смогли помешать омскому форварду открыть счёт.

А еще через пару минут в большинстве Илья Михеев развеял вышеописанные сомнения точным дальним броском после отличной передачи Коди Франсона — 2:0. Следует отметить, что большинство это заработал для команды Игорь Бобков (уфимца удалили за атаку на него) — и он же, отдав шайбу Франсону, получил на свой счет уже второй в этом плей-офф ассистентский балл.

«Салават Юлаев», правда, почти столь же быстро и отыгрался — сначала отличилось ударное скандинавское звено, а потом, что обидно, омичи при розыгрыше большинства упустили сольную контратаку экс-«ястреба» Петра Хохрякова. Итого 2:2 ровно к экватору матча.

Однако стоит отметить, что игровое преимущество к этому моменту уже перешло к омичам. И они успели забить еще во втором периоде — Михеев в быстром проходе оформил дубль.

В третьем периоде была заброшена только одна шайба, причем игроком «Салавата» - в свои ворота: так неудачно уфимец пытался своей клюшкой прервать передачу Зернова на Михеева. Но в хоккее, как известно, автоголов нет, поэтому шайбу записали на счет Дениса. А Илья, празднуя гол, успел и поблагодарить соперника поклоном за «содействие».

Хозяева в концовке, пытаясь отыграть хоть что-то, меняли вратаря на шестого полевого игрока, но безуспешно. И тогда в ход пошло классическое «не забьем, так побьем» - все последние минуты судьи занимались тем, что разнимали драки и подсчитывали штрафные минуты для игроков обеих команд. Однако в итоге омичи и в кулачных боях, как минимум, не проиграли, а матч выиграли — со счетом 4:2 — и ведут сейчас в серии до четырех побед 3:1. Следующий матч — 6 апреля в Балашихе.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

49624 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

119914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

129007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1185105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1024203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх