За шесть минут до сирены. «Авангарду» не удалось сдержать ЦСКА и во втором матче финала

Армейцы забросили первую шайбу лишь на 54-й минуте. И еще две — в пустые ворота тщетно пытавшихся отыграться «ястребов».

147516 апреля 2019

ЦСКА начал вторую встречу так же активно и напористо, как и первую, но на этот раз омичи смогли «перетерпеть» этот натиск, не допустив ни одной роковой ошибки (вообще ошибки, конечно, были, но роковыми им не позволил стать Игорь Бобков). А во втором периоде уже сами пошли на штурм и не раз запирали хозяев в их зоне. Счет, впрочем, и ко второму перерыву остался нулевым.

Третий игровой отрезок, как и первый, начался с навала армейцев, омичи изредка отвечали контратаками. При этом скорости у обеих команд постепенно падали.

1

Роковой для «Авангарда» стала 54-я минута — не особо опасный на вид бросок игрока ЦСКА, рикошет от клюшки Алексея Бондарева в перекладину, после чего шайба падает сзади на Бобкова, который, не сориентировавшись, сам спиной отбивает её в ворота.

Это была единственная шайба, пропущенная Игорем в этой встрече. Еще две хозяева забили в пустые ворота, когда Боб Хартли заменял вратаря шестым полевым игроком для последнего штурма — так и не состоявшегося. Итог 3:0 в матче и 2:0 в серии в пользу ЦСКА.

Следующие два матча пройдут в Балашихе.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

194204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

196814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

217807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1786105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх