Налоговые поступления от омских ритейлеров упали на 2 миллиарда рублей

Общая сумма отчислений составила 10,7 млрд.

102928 мая 2019
Налоговые поступления от омских ритейлеров упали на 2 миллиарда рублей

Омское управление налоговой службы опубликовало отчет о поступлениях отрасли «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» за прошлый, 2018-й, год. Судя по данным анализа, общая сумма отчислений по итогам года составила 10,7 млрд рублей. При этом цифра по сравнению с 2017-м годом заметно уменьшилась — на 16 процентов, или 2,1 млрд рублей в денежном выражении. Для сравнения, в 2017-м году налоговые поступления омских ритейлеров составили 12,8 млрд.

Наибольшую долю налоговых отчислений в этой отрасли обеспечили ПАО «Газпром нефть», ПАО «Газпром», ООО «Алкогольная сибирская группа», главным бенефициаром которого считается Андрей Стрелец, АО «Тандер» (более известная омичам как сеть супермаркетов «Магнит»),  и ООО «Формат» (торговая сеть «Победа» и «Еда», владельцы - Дмитрий Шадрин и Виктор Шкуренко).

1

Автор:ВОмске

Фото:vostokmedia.com

Теги:статистикаритейл


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

175326 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1583206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9322110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

103392208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1037904 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10216129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх