В омских детсадах экстренно формируют дежурные группы

Чтобы попасть в них, родителям нужно собрать несколько справок.

295204 июня 2020

Сегодня появилась радостная новость для омских родителей, которым некуда пристроить своих детей в период самоизоляции: уже скоро планируется открытие дежурных групп, и сейчас срочно собираются списки нуждающихся в этом.

Напомним, детские сады в Омске не работают с апреля. При этом многим родителям приходится по-прежнему выходить на работу, а бабушки и дедушки есть не у всех. Ранее областное правительство планировало открыть для таких семей дежурные группы, но Роспотребнадзор был категорически против.

1

Сегодня в омских детских садах начали формировать списки семей, которым крайне нужно пристроить сыновей и дочерей. Этот вопрос обсуждается в родительских чатах.

Воспитатели собирают сведения о тех родителях, кто вынужден работать, не имеет готовых помочь родственников. При этом, оба родителя должны предоставить справку с работы о том, что они в данный период трудятся, а также справку об отсутствии инфекции в семье из поликлиники.

Необходимо будет предоставить справку об отсутствии инфекции Covid-19, об отсутствии контакта с зараженными, срок действия справки — 3 дня, — пишут в одном из родительских чатов. — Также предоставить справку от педиатра об отсутствии педикулеза.

На основании чего в поликлиниках будут выдаваться справки об отсутствии коронавирусной инфекции в семье, пока непонятно, но, похоже, речь не идет о тестах о Covid-19, а о заполнении анкеты, где родитель должен будет подтвердить, что он не контактировал с зараженными инфекцией и не выезжал за пределы города в последние месяцы. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

177304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

187614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

205007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1686105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх