У «Авангарда» сломалось большинство — ЦСКА повёл в серии

Вдобавок к проблемам с реализацией численного преимущества, «ястребы» по ходу игры потеряли важнейшего центрфорварда — выбыл «железный человек» Кирилл Семёнов.

150023 апреля 2021

Реализация большинства была тем коньком, на котором, во-многом, нынешний «Авангард» и докатил до финала — «ястребам» часто хватало считанных секунд, чтобы реализовать лишнего. И вот в третьем матче финальной серии омичи едва ли не впервые в этом розыгрыше Кубка Гагарина получили вдвое больше времени на игру в большинстве, чем соперник, четыре раза играли 5на4 — и ни разу не забили.

Вообще в финальной битве с ЦСКА «поломались» многие «приметы», работавшие на предыдущих стадиях плей-офф. Например, для победы уже недостаточно забить первым. Именно хозяева в лице Рида Буше открыли счет на 13-й минуте встречи, — но эта шайба для «ястребов» оказалась и последней. «Армейцы» же сначала сравняли в том же первом периоде (при деятельном участии экс-ястреба Александра Попова), а затем уже в третьем забросили и победную шайбу.

1

«Авангард», отметим, к этому моменту играл уже усеченным составом — еще до экватора игры после какого-то не бросавшегося в глаза эпизода лед покинул один из самых ценных игроков этого плей-офф Кирилл Семёнов. Не пропускавший долгое время ни одного матча центрфорвард (за что болельщики окрестили его «железным человеком») получил повреждение, насколько оно серьезное — будет известно только завтра, констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер омичей Боб Хартли.

После победы 2:1 ЦСКА теперь с тем же счетом ведет в серии.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

23216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1423105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249904 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх