
«Самое сложное и приятное в моей работе — люди»
Омский медбрат Владимир Филимонов рассказал о том, как найти своё дело, бороться с детскими страхами и сохранить позитивный настрой, работая в тяжелых условиях.
406513 мая 2022
Владимир Филимонов работает в городской поликлинике №3. Он успел попробовать свои силы и в автомеханике, и в бизнесе – в сфере продаж бытовой химии. В итоге нашел свое призвание в медицине.
— Окончил медицинский колледж. Сначала обучал детей плаванию. Я очень люблю детей, к каждому необходим особый подход. Дети мне доверяли и не боялись воды. Обучение происходит постепенно, мягко, через игру. Ребёнок, играя и веселясь, получает важный навык, который поможет ему сохранить здоровье в будущем, и, возможно, даже стать спортсменом. Также занимался детским лечебным массажем. Тут тоже требуется правильный подход, доверие, т.к. именно лечебный массаж может быть болезненным. У меня есть две замечательные собаки, которые часто помогали мне в работе, особенно с детьми. Считаю, что лечение и обучение должно быть веселым, чтобы у ребенка оставались светлые ассоциации.
1
Про появление собак в своей жизни рассказывает с улыбкой:
— Увидел объявление, приехал посмотреть. Пока разглядывал, играл с щенками, один из них уснул у меня на ногах. И я понял, что все – мое. Если собака засыпает или закрывает глаза, сидя на человеке – это значит, что человек вызывает доверие. Собаки нас выбирают, а не мы их, — отмечает главный медбрат городской поликлиники №3.

А вот рисунок для татуировки Владимир выбирал долго – 7 лет.
— К татуировке нельзя подходить легкомысленно. Важно понимать точно, что ты хочешь, для чего, какие дополнительные смыслы могут считываться окружающими. И важно понимать, что все меняется — контексты со временем могут измениться. Чтобы татуировка не ограничивала и не обязывала, она должна быть там, где ее можно скрыть.

Владимир рассказал, как изменилась его жизнь и работа в период пандемии.
2— Пришлось активизировать усилия в сторону борьбы и профилактики коронавирусной инфекции. Для работы с людьми меня назначили старшим медицинским братом ГП №3, где я работал тренером и массажистом. Я участвовал в найме необходимого персонала, обучал молодых специалистов, организовывал работу в части вакцинации; организовывал пункты вакцинации в городе. Работать приходилось в непростых условиях — помещения маленькие, нужно соблюдать дистанцию, порядок, необходимые условия по хранению вакцины, доставки всего необходимого оборудования. Самое сложное в моей работе (и самое приятное) – это люди. Всегда очень волнительно, когда специалист, которого ты обучил, приступает к работе. Стараюсь помогать и после обучения. Приятно, когда уже опытные специалисты обращаются ко мне за помощью или советом, — делится Владимир.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 27 октября 2025 года
69426 октября 2025
Гороскоп на 26 октября 2025 года
68625 октября 2025
Гороскоп на 28 октября 2025 года
61827 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
77507 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1605216 сентября 2025
1488108 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии