
Омские спортсмены примут участие в альтернативной Паралимпиаде с реальными наградами
Результаты, показанные в стартующих сегодня играх, будут сравниваться с достижениями в Рио и, в случае превосходства россиян, отличившиеся будут награждаться как чемпионы настоящей Паралимпиады.
212907 сентября 2016
Уже сегодня, 7 сентября, в Москве и Московской области стартует альтернативный Паралимпийским играм-2016 турнир – Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу Летних Паралимпийских игр-2016. Турнир, который продлится до 9 сентября включительно, организован для членов паралимпийской сборной России, не допущенной до стартов в Рио-де-Жанейро.
При этом россияне все же будут виртуально соревноваться с атлетами, выступающими в Бразилии (Игры-2016 также начинаются сегодня), и, если наши спортсмены окажутся «быстрее, выше, сильнее» победивших паралимпийцев, они будут награждены так, как изначально планировалось награждать российских чемпионов и призеров Паралимпиады.
1На награды, как сообщает «Омская губерния», будут претендовать и омские спортсмены – легкоатлеты Александр Работницкий и Максим Овчаренко, пловец Александр Макаров, фехтовальщики Юлия Ефимова, Александр Кузюков, Артур Юсупов и Роман Федяев.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
62924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 70 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
668315 мая 2026
3230209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
378427 апреля 2026
— журналистка
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии