Полковник Ярков, уволенный за «браконьерство», пытается восстановиться в УМВД

Пресловутый улов отправили на экспертизу, чтобы выяснить, стерлядку ловил Владимир Ярков, или нет.

322513 декабря 2017

Центральный райсуд начал рассматривать дело по иску бывшего замначальника следственного управления УМВД России по Омской области Владимира Яркова.

Ярков считает свое увольнение незаконным и просит отменить соответствующий приказ, а также признать незаконными результаты проведенной в отношении него служебной проверки.

1

Напомним, в июле полковник полиции Ярков был задержан сотрудниками УФСБ из-за, как утверждалось, незаконной ловли осетровых сетью с лодки. При задержании у высокопоставленного силовика обнаружилось 154 рыбины. 18 августа Следственный комитет России возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), а 17 октября полковника юстиции уволили.

Как сообщают «Коммерческие вести», сторона Яркова считает, что была нарушена процедура его задержания, рыбачил он ловил по лицензии, а какую именно рыбу он ловил, установит назначенная экспертиза.

«Экспертиза по рыбе в рамках служебной проверки не проводилась, она только сейчас назначена. Поэтому говорить о том, что это была стерлядь, пока преждевременно. Должен быть специалист с высшим образованием, который разбирается в ихтиологии, он сделает выводы в рамках уголовного дела», - заявил на суде представитель Яркова.

Напомним, ранее «ВОмске» сообщал о искусственно поддерживаемом интересе к делу Яркова в интернете.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

78604 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

146607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1285105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх